Жидкость в брюшной полости

Здравствуйте! Сегодня прошла узи брюшной полости, т.к. беспокоит уже месяц боли в животе, боль после еды, отрыжка и газы. Была обнаружена жидкость в забрюшном пространстве. Что это может быть? последнее время потеря аппетита, ела мало мяса. Феритин 5

Аднексит, гастрит
34 года

Добрый день
Прикрепите узи. Выполняли эгдс?
Биохимию крови когда сдавали?
Стул какой, примесь слизи , крови есть?

Анастасия, Здравствуйте! Стул нормальный, но есть запоры, всегда были. Узи прикрепила. ФГДС и кровь еще не сдавала. В феврале проходила узи, ничего не было.

Анастасия, биохимию давно не сдавала. В понедельник утром иду на сдачу. Может ли быть это ошибочно или можно ли это с чем-то перепутать

Узи -оператор - зависимый метод, я бы рекомендовала выполнить у проверенного узиста
Стул через сколько дней , натуживание есть, горохом или твёрдый комковатый?

Анастасия, натуживания нет. Стул если нет три дня горохом, если через день то нормальный. По цвету тоже обычный коричневый. Единственное не смывается с унитаза, приходится пользоваться ершиком

Сдайте кал на скрытую кровь и панкреатическую эластазу, если все в норме- начните форлакс 2 пак в день, 3 мес разводить в 150 мл жидкости, выпить, следом запивать стаканом воды

Здравствуйте.
Нужно делать МРТ с контрастом.
судить по данному узи о причинах жидкости сложно.
Дополнительно смотреть малый таз или МРТ или узи.

Виктория, Сегодня делала узи малого таза, там все хорошо.

Виктория, я имею ввиду пожет ли быть ошибка в УЗи и этой жидкости не оказаться? Или такой вероятности нетэ. Может ли это быть онкология?

ошибка может быть.
УЗИ зависит от человека очень
пока подозрений на онкологию не вижу.

Виктория, а может ли это быть часть кишечника? Я просто накануне вечером наелась слив, не подумав что нельзя. На процедуре сильно крутило живот

Принятый ответ

Перепутать кишечник с чём-то ещё вопрос открытый. Знаю, что возможно все и ошибки бывают разные.
Нужно четко дальше это выяснить.

Виктория, хорошо, спасибо

Здравствуйте! Узи недостаточно достоверный метод исследования и зависит от врача, аппарата. В таких случаях рекомендуют пройти мрт органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом

Здравствуйте

Вам надо сделать кт брюшной полости с контрастом и далее пройти консультацию онколога в онкодиспансере по месту жительства. Можно уже сейчас взять туда направление.

Ферритин 5- это низкий показатель, вам надо обратиться к терапевту по месту жительства и он назначит медикаментозную коррекцию.