Расшифровка анализа

Добрый день.Помогите расшифровать анализ крови.Много показателей повышенных и что то понижено в результатах анализа у ребенка. Сдавали анализ специально ,чтобы сделать прививку акдс и от полиомелита .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько мес ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эндже, здравствуйте. 1 год и 4 месяца

На оам все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет.
На оак Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов(63,9%) и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Тромбоциты в норме, изолированное повышение RDW-CV и снижение PDW не имеет диагностического значения.
Соэ в норме.(0-15 норма)
Гемоглобин в норме, наблюдается снижения эритроцитарных индексов. MCV =76,4 (средний обьем эритроцитов в норме 80-95) и MCH = 26,5(среднее содержание гемоглобина в эритроците), незначительно меньше нормы. Обычно эти показатели снижаются при латентном железодефиците ( уровень гемоглобина не снижается). Для подтверждения рекомендуется сдать кровь на уровень ферритина
Вакцинироваться можно, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эндже, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту, все изменения имеют физиологический характер и нормализуются к 5 годам. На данный момент повода для беспокойства нет! Вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элла, спасибо большое за ответ ?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
Анализ крови соответствует возрастной норме. До 5 лет у детей в лейкоцитарной формуле лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Для вакцинации противопоказания нет.