СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мало кушает

Ребёнку 3 мес, кушает очень мало, какова причина этого? Как выписали с роддома кушала 60 мл. А сейчас кушает 70 мл не больше, выписались весили 2750,родилась на 2900,первый месяц хорошо набрала, 1 кг почти, сейчас весит 4600,очень переживаю. Больше 70 мл не берёт, кормим смесью нестожен. Молоко не было, сказали сразу на смесь её.

Нет
27 лет
9 Сентября 2022·Просмотров: 284·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Сколько набрала в весе за последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, 500 гр

Если ребенок активный, его ничего не беспокоит, то такая прибавка допускается. Рекомендую сдать полный анализ крови , чтобы исключить анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, поняла спасибо, а как можно сделать так чтобы она больше кушала? Или не тревожить ее?

Какой рост у ребенка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, 56 см

Физическое развитие ребёнка ниже среднего, гармоничное. Попробуйте давать 40-50 мл смеси между основными кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, она ест через каждые 2 часа.

Сколько раз в сутки получается?

Попробуйте выдержать больший интервал между кормлениями, и предложите больший объем смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, раз 10 кушает ,ночью пару раз и всё остальное днем, хорошо попробуем, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.