Целиакия. Глютен
31 год Подскажите, есть ли по результатам анализа целиакия? Если, да. Почему одни антитела на пептиды глиадинина повышены, а другие к трансглутаминазе в норме? Если есть цилиакия в данном случае. Можно ли есть продукты где написано: возможны следы глютена?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сделать фэгдс с биопсией тонкого кишечника. Возможно такие результаты говорят об экссудативный энтеропатия, то есть присутствуют нарушения всасывания.
Что вас на данный момент беспокоит?
Вы глютен не употребляете?
Принятый ответ
Здравствуйте . Для постановки данного диагноза необходима биопсия тонкого кишечника , которая делается во время ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для верификации диагноза необходима биопсия кишки ,которая выполняется во время проведения ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина нужно провести фгдс с биопсией.
Диету соблюдаете?