Целиакия. Глютен

31 год Подскажите, есть ли по результатам анализа целиакия? Если, да. Почему одни антитела на пептиды глиадинина повышены, а другие к трансглутаминазе в норме? Если есть цилиакия в данном случае. Можно ли есть продукты где написано: возможны следы глютена?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сделать фэгдс с биопсией тонкого кишечника. Возможно такие результаты говорят об экссудативный энтеропатия, то есть присутствуют нарушения всасывания.
Что вас на данный момент беспокоит?

Вы глютен не употребляете?

Принятый ответ

Здравствуйте . Для постановки данного диагноза необходима биопсия тонкого кишечника , которая делается во время ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для верификации диагноза необходима биопсия кишки ,которая выполняется во время проведения ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина нужно провести фгдс с биопсией.
Диету соблюдаете?