Консультация кардиолога /

Консультация — вопрос №1043766

Здравствуйте. Иногда чувствую как будто сердце замирает на секунды, затем несколько резких толчков, и колики по рукам. Бывает ночью резкое пробуждение с чувством страха, нехватки воздуха, высокий пульс и давление, но через минут 5 все приходит в норму. Сделала суточное экг.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
Помню прошлый Ваш вопрос. По Холтеру только синусовая тахикардия, днем и ночью повышен пульс. Патологических нарушений ритма, ишемии, значимых нарушений дыхания нет. Патологии сердца нет! Синусовая тахикардия -это следствие дисбаланса нервной системы после ковида. Принимайте магнерот и успокоительные (персен, ново-пассит или пустырник).
Клиент
Марина,

Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, как часто принимать магний и успокоительное?
Кардиолог
Сейчас ухудшение состояния после ковида, он вызывает дисбаланс нервной системы, пропейте магнерот месяц и ново-пассит 2 недели. В дальнейшем, смотрите по самочувствию. Курсы этих препаратов можно принимать 3-4 раза в год.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Кардиолог
Здавствуйте, Валентина. Полностью согласен с коллегой. Можно также по принимать грандаксин или афобазол.
Клиент
Олег, спасибо