Таблетки

Здравствуйте. У моей тете прошла вторая химиотерапия, по анализам перед химией сказали по печени не очень хорошие показатели и выписали Гептрал. Сегодня второй день после химии, сутра чувствовала она себя не так плохо как после первой, даже не рвало, она выпила первый раз Гептрал, и потом стало тошнить и вообще плохое самочувствие. Такой вопрос: может ли это состояние быть не от химии, а от таблеток? Следует ли их продолжать пить? И можно ли их совмещать с матилаком, который ей прописали от тошноты? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписку после химиотерапии и крайние анализы крови( общий и биохимический).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, нет возможности, все анализы в карточке в городском онкодиспансере. Помнит только что, АЛТ был 43.9

Какое лечение она получает?? Помнит названия препаратов и показатель АСТ? После первого курса химиотерапии тошноты не отмечалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, я ничего не знаю толком. В другом городе от неё нахожусь. Скажите тогда, можно совмещать гептрал и матилак?

Да, конечно. Данные препараты совмещать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совмещать можно.
Чтобы подробнее сказать нужна выписка по лечению или хотя бы свежие анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, мотилак и гептрал принимать одновременно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку чтобы понимать какую химию она получает.
С учётом того, что тошнота возникла после 2го курса на 2 день, она связана с химией, а не гептралом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты совместимы и можно их принимать. Скорее всего, это реакция на химиотерапию

Здраствуйте. Учитывая то что тошнота появилась на второй день после химии вероятнее всего это связано именно с химиотерапией. Данные препараты совмещать можно. Также необходим приём жидкости до 2 литров в день.