Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1916600

Здравствуйте. Гинеколог назначил принимать регулон на 3 месяца. 21 день пить, 7 дней перерыва. Первую пачку я пропила, и должна была начать принимать вторую вчера , 21.02 вечером, но забегалась и совершенно забыла. Подскажите, пожалуйста, как быть? Критично ли это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните сегодня, только первую наделю используйте дополнительно барьерную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Сейчас утром принять первую таблетку и вечером вторую?

Гинеколог, Акушер
Нет сегодня первую, завтра вторую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Начните сегодня принимать
Хотя бы на 5 дней дополнительно презерватив
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. здравствуйте. Сейчас утром принять первую таблетку и вечером вторую?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, прям по схеме
Как новую пачку
Сегодня первую, завтра вторую, послезавтра третью итд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните сегодня, в течении 5-7 дней используйте контрацепцию дополнительную
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. А если назначены они для лечения. Все равно так? Просто в инструкции написано, что если прошло менее 12 часов, то принять, как только вспомнила, а потом как обычно по вечерам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного , один день пропуска не критично , начинайте сегодня новую упаковку , до середины цикла используйте дополнительный метод контрацепции, можно презерватив или свечи Фармвтекс за 5 минут до полового акта во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А если назначены они для лечения. Все равно так? Просто в инструкции написано, что если прошло менее 12 часов, то принять, как только вспомнила, а потом как обычно по вечерам
Акушер, Гинеколог
Это если пропуск таблеток был в середине приема препарата , а в начале цикла не нужно принимать по такой схеме , просто начинаете пить по порядку .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните принимать новую пачку препарата сегодня и далее по схеме. Необходимо 7 дней использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте. А если назначены они для лечения. Все равно так? Просто в инструкции написано, что если прошло менее 12 часов, то принять, как только вспомнила, а потом как обычно по вечерам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нечего страшного не произошло, можно начать прием чуть позже, на пару дней, никакого негативного влияния это не несёт, не переживайте!
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. А если назначены они для лечения. Все равно так? Просто в инструкции написано, что если прошло менее 12 часов, то принять, как только вспомнила, а потом как обычно по вечерам
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это сделано для того чтобы контрацептивный эффект держать на высоте! Если для лечения ничего страшного, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Начните сегодня