Поиск аналога препарата

Здравствуйте. Выписали рецепт на препарат "Диамидазепам". Не могу найти такой в аптеках. Подскажите. Существуют ли лекарства с таким же действующим веществом, но другим названием? Или аналог с другим действующим веществом, но такой, чтобы я могла приобрести его по своему рецепту?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот препарат имеет широкую популярность в Украине, известен там под торговым названием "гидазепам".
В РФ можно найти только диамидазепам производителя ОАО "дальхимфарм", но только в крупных городах и ограниченном количестве аптек.
Нет спроса на этот транквилизатор, назначают редко, поэтому если вы в РФ проще попросить доктора заменить на более доступный групповой аналог, мезапам например.
В Украине купите без проблем, за другие страны бывшего СССР не в курсе, за пределами его вообще нет.

Принятый ответ

Добрый вечер. Действующее вещество диамидазепам содержится в препарате Гидазепам (не поставляется в РФ), а также Диамидазепам Дальхимфарм. Если Вы не можете найти препарат в аптеках, скорее всего, он отсутствует на складах дистрибьюторов Вашего региона. Вам необходимо обратиться к врачу для назначения другого препарата. По рецепту, который у Вас на руках, Вы не сможете приобрести аналогичных препаратов с другим действующим веществом. Врач обязательно должен выписать Вам новый рецепт на другой препарат.

Принятый ответ

Добрый день!
Проконсультируйтесь с врачом,самое оптимальное - замена препарата на аналог из данной группы.Найти данный препарат в РФ сложно.Аптеки не могут заказать,так как нет на складах поставщиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если нет конкретного препарата, ищут замену, аналог по структуре, по действию, по эффекту. Рекомендую получить консультацию лечащего врача, чтобы Вам подобрали препарат из тех, что есть в ассортименте. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.