Панкреатит?

Токсикоз, рвота тройку раз в день, тяжесть со стороны органа поджелудочной, делала узи позавчера, скажите это панкреатит? Как лечить это вообще, не могу не есть...еще и инсулин повышен, как то это сейчас лечится?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны? Какие жалобы на данный момент? Стул какой? Какие лекарства принимаете? Температура тела повышалась?

Марина, ковидом отболела неделю как темпа в норме, тяжесть где поджелудочная есть, я постоянно ем потому что голодные приступы, и тошнота с рвотой

это на фоне токсикоза беременности - норма

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, альфа - амилаза,холестерин, билирубин,амилаза панкреатическая, липаза) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, ну всмысле? Узи брюшной я приложила

По результатм УЗИ значимых изменений нет. повышена печеночная трансаминаза АЛт. Рекмендую выполнить ФГДС - оследование желудка. Какие-то лекартсвенные препараты сейчас принимаете на постоянной основе?

Марина, фгдс дедала месяц нпзад поверхностный гастрит

Данных за панкреатит нет. Небходимо лечить токсикоз. При повышении трансаминаз согласовать с лечащим врачом прием препаратат Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, почему вы говорите о токсикозе? Вы беременных? Если да, то тактика лечения совсем иная, потому что это очищение организма для вынашивания плода. А если болезнь, то лечить энергично надо и обследоваться ещё.

Ирина, беременностт 9 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, какая у вас неделя беременности?
По оак повышено соэ ( но во время беременности это нормально)
По бх алт незначительно повышено.
По узи Обп данных за воспалительный процесс в поджелудочной железе нет.
На данный момент как вы питаетесь?
Когда возникает тошнота и рвота?
Какой консистенции стул?
Нужно сдать кровь на амилазу, липазу, срб, копрограмму (если консистенция стула изменена)

Анна, срб 5,94, срок 9 недель

Можно Хофитол по 2 капс 2-3 раза в день за 15-30 минут до еды 2недели.

Принятый ответ

Здравствуйте . Беременность сколько недель ?

Екатерина, 9

Это у вас не панкреатит , токсикоз . Надо с гинекологом обсудить приём хофитола .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать