Низкий гемоглобин
Доброго времени суток. Хочу обратиться с большой просьбой расшифровать анализ крови мой, поскольку врачи в поликлинике ничего толком мне не говорят. У меня постоянно низковат гемоглобин, от 100до 115, когда как. У гинеколога проверялась, ирригоскопию делала и фгс тоже. Вот последний анализ крови. Rbk 4,64, Hct L 32,0, Mcv L 69,0, Rdw% 13,5, Rdwa 54,3, Hgb L 101, Mch L 21,9, Mchc 317, Plt 264, Pct 0,23, Mpv 8,9, Pdw 12,1, Lpcr 21,6, Wbc 5,2, lym 2,2, gran 2,7, Mid 0,3. СОЭ - 4, п- 3, э-7, с-40, л-44, м-6. Написали ещё гипохромия ++,анизоцитоз умеренный. Скажите пожалуйста, что это такое и насколько опасно? Куда мне обратиться стоит и какие анализы сдать? Заранее благодарна.
Здравствуйте , хроническая железодефицитная анемия
Здравствуйте. Повышены лимфоциты и эозинофилы. Может быть как проявление хронической вирусной инфекции и гельминтоза. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип, гельминты, лямблии. Пропейте Ферлатум фол или Феррум лек, 10-14 дней, с котролем ОАК.