Гнойное образование на ушке у ребенка 4 года
11 августа прокололи уши дочке-4года(пистолет,серьги гвоздики)Обрабатывала мирамистином! Через какое то время заметила что серьги потемнели... 21 августа сняла эти гвоздики(ужаснулась от их вида)и одела золотые серьги! Стали обрабатывать настойкой календулы, появился гнойник на правом ушке!С каждым днем все больше становиться!Ребенок плачет не хочет снимать серьги,а я переживаю,как бы не навредить
Принятый ответ
Нужно обратиться к хирургу, гнойник необходимо вскрыть.
Наталия, добрый день! Вчера днем гнойник сам потек,пока спала дочь обработали мираместином,вечером обработали настойкой календуры,текла кровь
Если гной сам вытек, это хорошо, обрабатывайте хлоргексидином, затем мазь банеоцин, но лучше все таки, чтоб хирург посмотрел очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима очная консультация хирурга, нужно вскрыть гнойник. Серги лучше носить золотые.
Екатерина, добрый день!Серьги одели золотые 21.08 Вчера днем гнойник сам потек,пока спала дочь,вечером обработали настойкой календуры,текла кровь
Принятый ответ
добрый день , как сегодня обстоят дела ?
Если ли гиперемия в области мочки , боль
Если гной самостоятельно вытек , то рекомендую обработка мочки уха раствором хлоргексидина 2 раза в день , мазь левомеколь местно на стерильной салфетке
Сергей, добрый день! Ушко сегодня на мой взгляд получше,но есть краснота в месте где был гной . Сама мочка не болит,но если трогаешь серьгу то дочери очень больно. Вместо левомеколя подойдет эритромицин? Я загрузила новые фото,утром ушко выглядело так
да сегодня уже получше картина , да, можно использовать эту мазь
Сергей, спасибо