Выявлено очаговое образование в печени

Здравствуйте. Уже давно беспокоит боль в области печени. проверялась. ставили дискенезию. Два дня назад на узи нащли новообразования. Проверила гинекологию, Сделала гастроколоноскопию и маммографию. там все чисто. Очень волнуюсь,

диабет 2 типа, удалена щитовидная железа, удалена матка с одним придатком, рефлюкс, гастриты
65 лет

Здравствуйте. Прикрепите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Павловна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила

По анализам отклонений нет. По результатам узи есть киста в печени, по поводу второго образования необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Павловна
Клиент

Ольга,Спасибо. Но что это может быть?

Принятый ответ

Возможно это просто доброкачественное сосудистое образование печени гемангиома. Вы заранее не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Павловна
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте!
Есть киста, второе образование может быть аденома.
Для уточнения сдайте:
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз
Кровь на альфафетопротеин
МРТ органов брюшной полости с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Павловна
Клиент

Павел, Большое спасибо. Сегодня вечером иду на Мрт с контрастом.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Имеются 2 образования в печени, одноиз которых квалифицировано как киста- доброкачественное образование печени. Генез второго образования будет ясен после МРТ с контрастным усилением. По поводу кисты - рекоменду сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Павловна
Клиент

Марина, большое спасибо

на здоровье!