Выявлено очаговое образование в печени
Здравствуйте. Уже давно беспокоит боль в области печени. проверялась. ставили дискенезию. Два дня назад на узи нащли новообразования. Проверила гинекологию, Сделала гастроколоноскопию и маммографию. там все чисто. Очень волнуюсь,
Здравствуйте. Прикрепите узи.
Ольга, здравствуйте. Прикрепила
По анализам отклонений нет. По результатам узи есть киста в печени, по поводу второго образования необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием для уточнения диагноза.
Ольга,Спасибо. Но что это может быть?
Принятый ответ
Возможно это просто доброкачественное сосудистое образование печени гемангиома. Вы заранее не волнуйтесь.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте!
Есть киста, второе образование может быть аденома.
Для уточнения сдайте:
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз
Кровь на альфафетопротеин
МРТ органов брюшной полости с контрастом
Павел, Большое спасибо. Сегодня вечером иду на Мрт с контрастом.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Имеются 2 образования в печени, одноиз которых квалифицировано как киста- доброкачественное образование печени. Генез второго образования будет ясен после МРТ с контрастным усилением. По поводу кисты - рекоменду сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты.
Марина, большое спасибо
на здоровье!