Дерматит на стопах

На стопах шелушится кожа, красное пятно, хочу узнать что это такое за образование, чешется очень редко, мажу мазями не проходит, началось все месяца 3 назад. Использовала тербинафин, тетрадерм, пропила итраконазол. Анализ на грибы не сдавала

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, как чешуйками покрывается, сейчас фото недавно мазала мазью, поэтому белых краев не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото.

Здравствуйте, Ольга
Это форма экзема
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ- обратитесь к гастроэнтерологу
Если есть стрессы - чай с ромашкой и мятой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, благодарю вас??

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место дисгидротическая экзема. Рекомендую начать с выполнения ванночек с корой дуба по 5-минут,вечером, мазь тридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.Рассмотрите использование тиосульфата натрия 30%в/в.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дисгидротическая экзема.

Небходимо ностить свободную обувь.

Минимум раздражать.

Избегать потения кожного покрова.

При зуде Дезлоаратадин 1 таб. вечермо внутрь не более 7 дней.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления экземы . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

Здравствуйте! Скорее всего экзема. Используйте акридерм гк или тридерм 2 нед. Носить хб носки.

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления экземы.
Необходимо носить только хб носочки.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой, особенно ванны.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 5кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день на 2-3нед.
Вм глюконат кальция 5,0 вм через день 5 раз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать