Низкий гемоглобин, ферритин
У ребенка( 1 год), на данный момент низкий гемоглобин (90), ферритин (1), в 8 мес педиатр назначал Феррум лек( на тот момент гемоглобин был 108, ферритин 4), пропил 1,5 мес по 2.5 мг, результата нет, показатели стали ниже. Ест все.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо заменить феррумлек на препарат двухвалентного железа - капли актиферрин из расчёта 5 капель на кг веса ребёнка (разделить на 2-3 приема в сутки) в течение 1,5-2 месяцев, контроль общего анализа крови через 1,5 месяца, затем при нормализации гемоглобина (120г/л и выше) продолжить приём по 2,5 капли на кг веса ребёнка в течение ещё 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина
Мария, ,Благодарю вас! Подскажите,пожалуйста, а чем можно заменить Актиферрин?. В аптеках его нет, через интернет тоже.