Нормобласты в крови

Добрый день! Сегодня получила результаты анализов и очень напугана из за того, что нашли нормобласты. Очень прошу подсказать что делать дальше. Жалобы на боль в кишечнике на протяжении 4 месяцев, прохожу лечение от ГЭБР.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, анализ крови у вас хороший, данных за заболевание крови у вас нет

Появление нормобластов (предшественников эритроцитов) возможно в крови, часто это бывает после перенесённых вирусных инфекций (или просто контакта с вирусом), после кровотечений (например менструаций) и тд

Мария, большое спасибо! Очень успокоили! Нервы тоже надо беречь)

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Появление нормобластов в крови не опасно, они могут появляться на фоне воспалительных процессов или при смене популяции эритроцитов. Коррекции и дальнейшего обследования это не требует, скоро они преобразуются в нормальные эритроциты и исчезнут.

Диляра, большое спасибо за ответ!