Опрелости сильные возле ануса и на попе с какими то прыщами
Подскажите пожалуйста прошу. У малыша 1 месяц уже недели две все хуже и хуже не проходят опрелости на попе.Частые пуки и каки наверное раздражают сильно. Чем только не мазала. Каждый врач говорит разное
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Эндже, прикрепила ,второе фото на нем видно эти прыщи ,мы мазали метилиновым синим
Чем пользовались в последнее время? Что мазали?
Лактазар не даёте
Эндже, сказали аллергия на молоко ,прописали д пантенол и адвантан мешать и мазать,но такое ощущение что от них стало только хуже
И деситином мазала и судокремом и бепантеном
Сегодня посоветовали мазать метилиновым синим,ранки и прыщи эти вроде хотя бы в нем,потому что все остальное не мажется на ранки эти
Поняла вас.
Похоже на эрозивный пеленочный дерматит Жаке. То что вы использовали это обычные барьерные средства.
Метилен синий очень агрессивный. У вас и так имеются эрозии на поверхности, поэтому рекомендуется агрессивные средства не использовать.
Рекомендуется подключить антибактериальные средства - мупироцин 2% мазь наружно 2-3 раза в сутки в течение 7–10 дней
или
− фузидовая кислота 2% крем 2-3 раза в сутки в течение 7–10 дней.
Вместе с барьерными средствами
Эндже, я ещё прикрепила фото посмотрите пожалуйста на прыщи
Посмотрела.
На грибковое не похоже. При этом ограниченный красный участок без эрозий.
У вас чуть другая картина. Рекомендуется подключить антибактериальные мази.
И конечно же наладить стул.
Стул пенистый? Прожилки крови нет?
Эндже, да нет вроде не пенистый ,крови нет ,какие мази?
Писала выше: Мупироцин или фузидин.
Эндже, посмотрите пожалуйста ещё фото
Посмотрела. Да, аж больно смотреть..
Но мое мнение не поменялось. Все так же рекомендую антибактериальные мази.
Эндже, а если он часто пукает и какает и сразу все смывается что мажу ?
Как быть
И судокрем например и деситин мажутся на его кожу но только не на эти язвочки ,они будто влажные и не возможно вообще намазать никак
Если смывается, то барьерные средства(судокрем)
На язвочки они не могут мазаться. Текстура крема не позволяет сцепляться. Декспантенол лучше не держится?
Не рекомендуется использовать мазь с неомицином (Банеоцин), возможен аллергический контактный дерматит!
Эндже,хорошо ,можно тогда между кремами я буду мазать деситином?
Принятый ответ
Да, конечно. Можете, тот же самый препарат на основе цинка.
Добрый день! У ребёнка есть наличие кислого пенистого стула ? На каком Вы вскармливании?
Нина, гв ,кал вроде такой же как с роддома ,желтый ,слизи вроде нет ,но часто какает и пукает ,когда пукает тоже чуть выходит что то то
Нина, запах кислый появился недели полторы как раз назад ,но щас вроде меньше стал пахнуть
В данном случае желательно сдать кал на углеводы. Не исключено развитие у ребёнка лактозной недостаточности. Лактозная недостаточность проявляется с появлении симптоматики в виде перистого жидкого стула с кислым запахом, тае бывают пуки с желтыми выделениями. Грудное вскармливание не прекращать, перед каждым кормлением лактазар по 1 капс перед каждым кормлением, но не более 6 капс в день, или Колиф по 4 капли :
• перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
• добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
• начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Курс лечения -1 месяц, затем постепенно убираем.Диета только с исключением молочной продукции и ее следов в продуктах питания, говядины, сои. Попу обрабатывать цинковой мазью( Судокремом). Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать
Нина, посмотрите пожалуйста ещё фото
Принятый ответ
Для лечения спрэй Неотанин 2-3 раза в день затем крем Пимафуцин 2-3 дней. Если эпителизиция пройдёт , тогда параллельно наносим барьерные средства- цинковая мазь ( Судокрем).
Здравствуйте, что кушает ребенок?
Как часто ходит в туалет?
Ксения, мы на гв,в туалет ходит часто ,в этом и проблема ,мне кажется кал раздражает сильно кожу,сейчас моем каждый раз и смываем с попы даже если капля вышла
Подсушить можно рром фукоцина, больше находиться без памперса (даже во сне) по возможности.
Что Вы едите?
Ксения, аллергены сильные не кушаю ,а остальное всего по чуть чуть
Мне говорили аллергия на молоко ,я исключила полностью,но толку нет
Что значит сильные аллергены?)
Необходимо исключить из питания сладкое, фрукты, творог, курицу и яйца, а также все консервы (анты) + полуфабрикаты. До полного разрешения, потом все продукты вводить по одному с отслеживанием реакции.
Ксения, а что кушать тогда ?(
Получается вообще ничего кроме гречки
Телятина, говядина нежирная, кролик, индейка, рыб. Гарнир любой. Овощи в термически обработанном виде. Галеты, Кисломолочные продукты- кефир натуральный йогурт.
Ксения, хорошо,а чем мазать? Он мучается ему больно
Фукорцином подсушить 2 раза в день, кем акридерм 2 раза в день.
Ксения, я ещё прикрепила фото посмотрите пожалуйста прыщи
можно дополнительно использовать банеоцин 2- 3 раза в день.
Ксения, я прикрепила фото прыщей просмотрите пожалуйста,они какие то странные ,все одинаковые одного размера и формы
Начните лечение, необходимо отслеживать в динамике. Может быть и присоединение грибковой инфекции.
Ксения, там ещё фото ,возле ануса там вообще ужас