Низкая температура

Добрый вечер. С воскресенья болела , заступила ноги, поднималась температура 38.5, кроме температуры не чего не было... сбивала парацетамолом, начала принимать антибиотики ,Амиксин. Второй день температура не поднимается, но второй день она пониженная 35.9. хочется спать .... Что это может быть ?

Отсутствие желчного
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Астенические проявления после перенесенной вирусной инфекции. Температура тела 35.9 вариант нормы.
Для поддержания тонуса милдронат 500 мг х 2 раза в день, берокка плюс в течении 1 месяца.

Алексей, вчера ещё поднималась до 36.6, сегодня 35.8-35.9. спасибо , а то я уже испугалась )

Ничего плохого в этом нет. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте . Пониженная температура после высокой это нормальная реакция . Постепенно температур стабилизируется .

Екатерина, спасибо , а то я уже испугалась )

Ничего страшного нет , не переживайте . Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная температура от 35 до 37 градусов.
Какие у Вас на данный момент симптомы?

Александр, здравствуйте, на лице сыпь появилась , но скорее всего аллергия и спать хочется, как сонная муха....

Принимаете антигистаминные средства?

Александр, нет, я думала сама пройдет ... Не чешутся , не яркие , бледные пятна и только на лице и груди , нужно начать принимать ?

Да , супрастин по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней.
А так с температурой делать ничего не надо, это так вот себя ведёт вирусная инфекция, всё нормализуется в течении месяца.

Александр, поняла, спасибо ?

Пожалуйста) Рад был помочь Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура вариант нормы после повышения температуры. Организму нужно время восстановиться. Какие сейчас жалобы?

Фирюза, сыпь появилась , но скорее всего аллергия , потому что видимо переборщила с лимоном и желудок после антибиотика болит, тошнота чуть чуть и хочется спать как сонная муха...

Для желудка в таких случаях рекомендуют приём омез 20 мг в сутки в течение недели.
И если сыпь беспокоит, то рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки в течение 3-5 дней.
Больше отдыхать, сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление орви, стоит продолжить симптоматическое лечение. Такая температура вариант нормы

Екатерина, здравствуйте, спасибо