Консультация гастроэнтеролога /

Белые пятна на языке — вопрос №104517

Здравствуйте! Недавно появились белые бляшки на языке, очень быстро разрастаются. Гастроэнтеролог прописала флукостат, но он помогает только на несколько дней. У меня хронический гастрит, иногда чувство кома в горле и отрыжка бывает. Также в диагноз: повышенный бактериальный рост толстого кишечника. Сейчас принимаю уже пол месяца иберогаст, хилак-форте, бифиформ. С кишечными расстройствами дела идут на поправку. Ккал стал нормализовываться, хотя до лечения около 4-5 лет был жидкий, кашецеобразный, иногда запор. Как можно избавится от этих пятен? Ещё пару лет назад делал фгдс с биопсией, в желудке немного розовая слищистая и все, а вот в пищевода грибок кандида 1 степени посева. Сейчас мне 24 года

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Бифиформом, иберогастом и хилаком=форте ы не вылечитесь. Флукостат Вы пропили по поводу грибкового поражения пищевода. Рекомендую либо сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника через 1,5 месяца после окончания приема Бифиформа с определением чувтсвительности патогенной флоры к антибиотикам и фагам, так ка в противном случае анализы будут недостоверны, либо все закончить пока принимать и пропить препарат Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день 10 дней или Макмирор (200мг)по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней вместе в препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза за 1 час до еды, затем. после окончания приема Альфа-нормикса или Макмирора - Бифиформ (пробиолог) по 1 табл 2 раза во время еды 2-3 недели. Делали ли Вы ранее УЗИ брюшной полости , результаты? Обследование кишечника?
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, делал. УЗИ - перетяжка желчного врожденная, на протяжении 2х лет селизенка увеличена незначительно, площадь селизенки в среднем 50-55, до всех этих проблем селизенка всегда была в пределах нормы. Толстый кишечник проверял колоноскопией - проблем нет, только удлинение есть. Ещё делал пассаж бария по тонкому кишечника - заключение :энтерит, дискинезия тонкого кишечника, так как контрастный раствор на 2 часа дольше обычного шёл, а потом показался только в малом количестве. Бывает показывание около пупка острые. 1 мес. назад делал КТ органов брюшной полости - все нормально, только написано незначительное увеличение печени. Уже 2 раза сам сдавал анализ на вич, на всякий случай, хотя с этим проблем точно не должно быть,в общем все отрицательно. Уже даже не знаю как дальше действовать

Клиент
Марина, если нужно, то я прикреплю фото всех исследований,если на этом портале это возможно
Гастроэнтеролог
Спасибо! Можете прикрепить! И с наступающим Вас НГ!
Клиент
С Новым годом! На днях выберу время, все результаты сфотай и отправлю Вам.
Гастроэнтеролог