Звон в ухе из-за челюсти
Здравствуйте, звенит или пищит в левом ухе уже почти год, при сильном сжатие челюсти писк усиливается. Проходил обследование: Мрт головы и шей, узи сосудов. Лор врача с исследованием и офтальмолога . Отклонений нет. Принимал: бетанистин , циннаризин , мексидол, трентал, мильгама. Я думаю проблема стала из-за сильных сжатий челюсти после употреблений ПАВ. Да и сама челюсть сама по себе хрустит при открытие. Может попробовать что-то чтобы челюсти расслабить?
Принятый ответ
Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок зубов. Ваши жалобы могут быть вызваны проблемами с височнонижнечелюстными суставами, на фоне особенностей строения прикуса,как и на фоне приема препаратов. В подобных случаях ,на мой взгляд, помогает изготовление специальных разгрузочных капп ,которые наливаются на зубы и снижают нагрузки на сустав. Но для полного понимания ситуации,Вам нужна очная консультация стоматолога ортодонта чтоб оценить происходящее с суставами и прикусом в целом.
Андрей, а какие-то препараты в таком случае назначают ? Миорелаксанты например ?
На мой взгляд могут снять напряжение в мышцах, но не исправить ситуацию вцелом , когда наверняка есть проблемы в суставах. Тут задачу,на мой взгляд ,нужно решать комплексно, а для этого четко представлять ,что происходит в зубочелюстной системе в целом. Не представляя ситуации ,я не решусь давать наугад какие-либо лекарственные назначения. Может коллеги тут на сайте предложить более конкретные решения проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь дообследоваться: сделать панорамный снимок, КТ височно-нижнечелюстного-сустава. Обратиться к челюстно- лицевому - хирургу, к ортодонту. Они помогут найти причину. Пока же на время дообследования и поиска причины сделать мягкую капу, которая при сжимании зубов окажет расслабляющие действие на сустав и предотвратит стиранмость зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте!На начальном этапе нужнее анализ зубо-челюстной системы(ОПТГ, возможно диагностические слепки челюстей,мрт ВНЧС,Электромиография...), далее уже по ситуации возможно медикаментозное лечение в сочетании с физио и изготовлением конструкций(например разгрузочной каппы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Заболеваниями ВНЧС занимается стоматолог-гнатолог,надо проконсультироваться с ним. Сделать кт, посмотреть состояние суставов, и исходя из этого начать лечение, и устранить первоначальную причину