Отит или невралгия у ребёнка 11 лет

Здравствуйте! Дочь 11 лет, мучают острые приступы боли в районе уха и виска. Громкие звуки тоже приносят дискомфорт, говорит, что в ухе посторонние звуки. Были у Лора, врач сказал , что есть небольшое воспаление и была втянута перепонка, ухо продул, выписал капли. Но дочь мучается, то ничего, то жуткие боли. Нурофен не помогает, капли тоже не снимают боль. Сосудосуживающие в нос капаем.И так уже 4 дня. Когда-то была такая проблема, отоларингологи не видели ничего, невролог тоже ничего не заподозрила, даже делали мрт, все было чисто, скажите, чем можно помочь ребёнку?

39 лет

Не видя уха сложно сказать в чем причина,а аудиометрию и тимпанометрию делали?Где конкретно локализуется боль?Как часто такое бывает?Как при этом дышит нос?Есть ли аденоиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, боль внутри уха и в области виска. Делали пару лет назад при таком же приступе, но ничего не побеспокоило врача. Нос дышит, аденоиды в норме. Именно так сильно было 2 года назад.

А сохранились результаты?Хотелось бы посмотреть?

При этом нет ни насморка,ни температуры?не нарушается общее состояние?Боль возникает резко и так же сама проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, к сожалению не осталось результата обследования. Боль возникает резко и сразу сильно , проходит сама по себе. Температуры нет, когда нет боли ребёнок бодр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль резкая, приходящая и уходящая, то это не боль при отите. Если бы это был отит то он был бы выражен визуально очень ярко( врач бы видел картину уха с выраженным воспаление) и либо предшествовал. Либо были выражены у ребёнка катаральные явления( насморк, боль в горле… и при отите ( если он минимальный как сказал лор ) будут помогать обезболивающие.

Добрый день. Периодическая внезапная боль не характерна для отита, если болит, то болит. А височно-нижечелюстной сустав прощупывали? Есть проблемы с шеей?
Если есть результат мрт , приложите к вопросу