Держится температура 37-37.2

Здравствуйте. У меня с мая месяца в крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Держится температура 37-37.2 днём, к вечеру снижается 36.6. Болит постоянно горло. Увеличены лимфоузлы. Сделала промывание миндалин, не помогло. Анализ на ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз g- положительный, m- отрицательный. Вирус 6 типа герпеса в слюне положительный. Сделала 10 уколов лимфомиазот, толку нет. Пила 2 недели изопринозин, 10 дн валвир 3р в день, виферон 10 свечей. Анализ крови не изменился и температура не прошла. Горло так же болит временами. Красные радужки. Помогите пожалуйста. Самые страшные мысли идут в голову. Ещё в ближайший месяц планируем беременность.

Хронический тонзиллит не в стадии обострения сейчас
32 года

Здравствуйте! необходимо повторить ПЦР ВПГ-6, курс изопринозина продолжить по схеме 10 дней принимаем 10 дней отдыхаем в общем три курса. Сдайте мазок из зева на микрофлору. После выздоровления 3 месяца не беременеть

Здравствуйте! Прикрепите анализы на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Кровь на эти вирусы методом ПЦР сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, здравствуйте! Добавила анализы. Прикрепила 6 файлов.

По результатам анализов у вас в организме присутствуют ЦМВ, ВЭБ и токсоплазма.
Титры антител высокие, имеется хроническое течение инфекции.
Вам следует провести курс внутримышечного введения Циклоферона по 2 мл через день, на курс 10 уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, добрый день. Извините, а к циклоферону нужно что либо добавить из таблеток? И можно ли после циклоферона беременнеть? И вообще с такими симптомами? Очень хочу ребёнка

Принятый ответ

После применения Циклоферона в следующий цикл можно берменнеть.

Здравствуйте!
Вас температура как-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, здравствуйте! Да, днём иногда слабость, печёт глаза..

По ВОЗ температура до 37,5 не считается за повышением, но если в данном случае имеются и жалобы, тогда можно провести курс приема циклоферона, чтоб повысить собственную защиту организма к герпесвирусам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо. Но в 37,5 мой организм уже «ломит».. Попробую проколоть циклоферон и допить валвир по 1т 500мг - 1 раз в день. Пооом пересдам анализ. Надеюсь поможет?? Т. К планируем беременность. Усердно лечусь

Надеюсь все симптомы уйдут! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо большое!