Уплотнения от укола

Здравствуйте после операции моему 3 мес.щенку назначили колот в холку укол линкомицина 30%,я вместо 0.1 мл вколола 1мл и так как первый раз колола не смогла под кожу глвбоко уколоть получилось в кожу верхний слой вколола после этого образовалась припухлость сейчас 3ий день кожа плотная, вопрос1- что мне делать с уплотнением больше не становится не горячий и щенок активный вопрос 2-что теперь будет от большого количества раствора выеденного, покоя себе не нахожу, теперь колю в бедро и 0.1мл, очень боюсь за неё ((

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет Болезненности, в месте уплотнения то ничего не делать. Если есть болезненность то Диоксидин+ 0.5% новокоин 1:1 по 10.0 мл каждого 1 раз в день прикладывать на 30 минут. Можно смочить и приделать надеть пакт и носок. Потом убрать. Защитный воротник. До 10 дней.

Спасибо,а то что доза введена большая как проявится может?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если уже прошло 3 дня и щенок чувствует себя хорошо, то серьезных последствий не будет. Возможно расстройство пищеварения. Можете включить пробиотики на время приема антибиотиков, например Лактобифадол форте.
Сейчас не проводить никаких обработок от блох и глистов, что бы не давать лишнюю нагрузку на печень.
Уплотнение можете согревать любыми спиртосодержащими компрессами. Есть вероятность, что припухлость вскроется, как абсцесс.

Спасибо большое)