Аллергия анализы
Здравствуйте,сдавали в январе анализы,в итоге получили гельминтов и лямблии!еще в марте!сказали через 3 месяца пересдать эозонофилы уйдут,но не ушли,сдала на молоко и лактозы,все приложила!теперь они получаются повышены из за аллергенов?что делать?
Добрый день! Эозинофилы-клетки крови, которые повышаются при аллергии и паразитозе. Нужно убедиться, что точно пролечились-сдать повторно на выявленных паразитов. Для диагностики аллергии нужен общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Марина Михайловна, на время сдачи анализов у него во рту еще был стоматит штук 7 и неделя прошла как гнойный конъюктивит пролечили
Марина Михайловна, еще к него постоянно сухой нос и насморк,когда он выходит в сарай или гараж,то попробовать сдать на пыль?или это и есть ингалляционная?
Да, во все перечисленные выше панели входит домашняя пыль (клещи)
Марина Михайловна, а на пыль тоже может подняться эозонофилы?
Принятый ответ
Да, могут
Марина Михайловна, спасибо большое за ответы