Результат анализа
В мазке методом ПЦР на инфекции ,обнаружен гарденелез и повышены лактобактерии, с чем это связано и какие препараты эффективны для лечения.Выделений нет, немного зуд и покалывания. За ранее благодарна.
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
В норме они могут быть во влагалище.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Лактобактерии - это нормальный обитатель половых путей. Они - не "повышены", их чем больше, тем лучше.
От гарднереллы высокоэффективен метронидазол.
1 таблетка 2 раза во влагалище и столько же через рот, в течение недели.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Гарднереллы это условно-патогенный микроорганизм, если он обнаружился и есть жалобы - то необходимо лечение. Лактобактерии это хорошо, они должны быть во влагалище в достаточном количестве. В этой ситуации можете ставить свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. лактобактерии - это идеальная флора влагалища. Отлично, если она превалирует. В норме во влагалище содержатся условно-патогенные микроорганизмы: гарднерелла в том числе. Без жалоб- лечения не требуется.
Жжение периодическое? Оно может быть связано с снижением эстрогенов.
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо пролечить гарднереллез-свечи клотримазоловые по 1 свече вагинально 10 дней
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней