Консультация гинеколога /

Кровотечение или месячные? — вопрос №1045793

Добрый день.
Мне 21 год.
Сразу хочу сказать, что ранее были поставлены следующие диагнозы: аденомиоз, эрозия шейки матки, СПКЯ, миома 10 мм (как сказал врач УЗИ за ней нужно просто наблюдать).
Терапию по поставленным диагнозам еще не начинала, кроме снижения веса, которое продолжаю.
Соответсвенно менструации идут не очень хорошо, цикл около 70-90 дней. Естественно непонятно где овуляция и что вообще происходит.

К сути вопроса. Вчера был защищенный половой акт, до этого ПА не было очень давно. После ПА пошла медленно кровь, боли не было нигде. Уже ночью кровь усилилась и я проснулась в крови. В ванной заметила, что кровь алая и есть сгустки. Последние месячные были в начале августа, поэтому сейчас я их не ожидала из-за нестабильного цикла. Сейчас нахожусь в дороге, скоро садиться в поезд. Спасаюсь тампонами и прокладками. Всё идет обильно, но не так чтобы уж прям очень.
Я не умею отличать менструации от кровотечений.
Есть ли срочная необходимость посетить врача очно?
И что вероятно со мной?
Обычно менструации резко не начинаются у меня так, сначала мажут медленно, потом усиливаются. Спасибо.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Как часто меняете тампон и прокладку?
Сгустки могу быть при аденомиозе
Принятый ответ
Клиент
Лидия, тампоны у меня самые большие. Наполняются полностью за 3 часа. Вроде как это прям сильно, хотя не знаю.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Боли не беспокоят?
Клиент
Лидия, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Последите за выделениями, если будут уменьшаться по объёму в течение дня, ничего страшного, вероятнее всего менструация. Если так и будут обильными, нужно сходить на приём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда менструации так приходят необычно, более обильные и болезненные. Кровотечение считается , если вы меняете полную прокладку за 2 часа и продолжается. По срокам, у вас должна быть эта месячная. На сколько вы похудении за какое время?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. При половом акте были боли во влагалище? Кровь пошла сразу после?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болей не было, кровь пошла после
Гинеколог
Если выделения яркие и со сгустками, то нужно пройти очный осмотр для исключения травматизации слизистой влагалища. Пока начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Похоже на то, что это пришла менструация. Сколько прокладок и тампонов меняете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечения (циклические, функциональные, регулы) и менструации ничем не отличаются. Это когда под действием гормонов отторгается эндометрий, вовремя ли или нет.
Просто кровотечения - это при абортах, реременностях и травмах.
И если они, менструации, безобразничают - надо их регулировать, например, приемом КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас больше похоже на менструацию, в любом случае нужно пройти узи омт, о очный осмотр доктора
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После па могли начаться,менструации обильные, так как матка сократилась. Сейчас принмайте транексам по 500 3р.день 4-5 дней, 7 день цикла сделайте УЗИ