Выделения после месячных

Здравствуйте. Были месячные неделю назад, закончились 3 сентября, 9 сентября начались выделения коричневого цвета, иногда побаливает правый бок, скорее всего яичник. Стала пить настойку водного перца , выделения стали уменьшаться. Из перенесеных болезней ковид год назад Хронический эндометрит и кормлю грудью ребёнка 2 года. Так же часто бывали стрессы

Эндометрит
28 лет

Добрый день! Необходимо сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariadenmaria@yandex.ru
Клиент

Латифа, на данный момент это невозможно

Принятый ответ

УЗИ исследование необходимо для постановки верного диагноза. Боди можете купировать нурофеном, но ситуационно, так как Вы продолжаете грудное вскармливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariadenmaria@yandex.ru
Клиент

Латифа, спасибо, смогла записаться на вторник на УЗИ

добрый день.
Было бы неплохо провести УЗИ, исключить, например, кисту яичника справа.
При ГВ это бывает нечасто, но и болеть ему при ГВ не положено.

Добрый день! Надо сделать узи гениталий, чтобы исключить функциональную кисту яичника

Принятый ответ

Здравствуйте. При грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными. Но лучше сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Добрый день! При любом нарушение цикла, несмотря на прошедшие месячные, надо исключить беременность (если живете половой жизнью).- сделать минимум тест. Но основная причина в такой ситуации это нарушение овуляции в прошлом цикле с формированием кисты, которая сейчас уходит и это проявляется такими симптомами. Другой вариант , что просто проблема с овуляцией в данном цикле. Можно принять нурофен или нимесил и понаблюдать. Если лучше сегодня- завтра не будет, то сделать узи.

Здравствуйте. Так может проявлятся обострение хр. эндометрита или киста на яичника. Месячные ходят регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariadenmaria@yandex.ru
Клиент

Светлана, здравствуйте, да , регулярные, бывает с задержкой до 5 дней

Самое идеальное-это узи и очной приём для установления диагноза. Просто так ничего ведь не болит.

Здравствуйте, возможно и стресс повлияло, может быть киста, может быть ранняя овуляция, или патология эндометрия, в любом случае вам нужно пройти узи омт

Здравствуйте. Для эндометрита характерны такие выделения. Вам бы узи сделать в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
mariadenmaria@yandex.ru
Клиент

Асиет, УЗИ сделали сказали ничего страшного, овуляторное кровотечение. Но вчера у меня пошла кровь как при месячных и с позавчера я не кормлю ребёнка грудью, отучаю её. Может ли прекращение лактации так повлиять?

Принятый ответ

Да, может прекращение гв так влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
mariadenmaria@yandex.ru
Клиент

Асиет, спасибо за помощь