Почему при поднятии ноги будто больно во влагалище
Добрый вечер! Сейчас началась 19 неделя беременности. Последние три дня заметила,что при поднятии ноги отдаёт во влагалище, не сильная боль, но я ее чувствую, и будто боль в паху. Не может ли это быть ИЦН? Первая беременность закончилась именно по причине ИЦН. Сейчас я каждые две недели делаю цервикометрия. Все хорошо было полторы недели назад. Шейка 35 мм. Каждый день принимаю утрожестан 400 в день вагинально. Что это может быть у меня? Насколько это опасно?
Принятый ответ
Добрый день! Анна, это болят круглые связки матки, которые находятся в проекции паховой области
Илона, добрый вечер! А это считается нормой при беременности или это патология?
Это абсолютная норма
Илона, добрый день! Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Такие ощущения при беременности связаны с растяжением связочного аппарата матки, это норма. Не переживайте)
Екатерина, добрый день! Поняла) Спасибо за ответ)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С ИЦН такие боли не связаны.
Боли могут быть связаны с ущемлением нерва, неврологического характера вероятнее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связки у вас так расстягиваются и при поднятии ноги болят , это вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день.
С шейкой поднятие ног никак не связано.
Понажимайте себе пальцами на косточку, которая внутри лобка. Если больно - это, вероятнее всего, симфизит.
Здравствуйте, нет это не связано с ицн, у вас шейка хорошая, больше по неврологии боли связаны, то что вы описывайте, ставьте свечи с папаверином ректально, сдавление связок