Консультация невролога /

Онемения,боли,скачки давления — вопрос №1045959

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, в июне месяце перенесла неврит лицевого нерва, после началось следующее:немеет левая нога,рука,иногда немеет лицо,скачет иногда давление,шумит и звенит в правом ухе,покалывания по всему телу,постоянно нахожусь в панике и стрессе, не знаю как теперь жить нормально,очень быстро затекает левая рука и нога реред глазами как будто рябь,причем постоянно,либо же я раньще не обращала внимания, особенно в темноте эта рябь прямо очень пугает,иногда изнутри давит на глаза или бывает на все лицо, будто камнем,подскажите пожалуйста, что мне делать,все анализы и исследования прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический калькулнзный холецистит,Хронический тонзилит

Невролог
Здравствуйте Маргарита!общий анализ крови немного повышен гемоглобин пройти коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).
По мрт головного мозга множественные очаги глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления Пролабирование цистерны может быть Признаком внутричерепного давления ,таа как гипофиз не изменён предполагаю врождённую Особенность строения .Консультация офтальмолога глазное дно , посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва,и сдать гормоны гипофиза кортизол, СТГ, пролактин, ЛГ, ФСК ,Хг ,Ттг ,меланомтимулирующий гормон
По сосудам признаки венозной дисциркуляции ,по поводу онемений пройти энмг верхних и нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервов
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Шум и звон пройти сурдолога аудиометрия и тимпанометрию не проходили?Гормоны по обследованиям в норме
Клиент
Нонна, нет,не проходила,в нашем городке нет ничего такого к сожалению,значит поеду в Санкт-Петербург все это делать

Невролог
на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес при венозной дисциркуляции Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
Если будут признаки внутричерепной гипертензии у офтальмолога Обязательно пройти ,необходимо подсоединить диуретики
Пройдите Маргарита и Прикрепите посмотрю !
Клиент
Нонна, поняла вас,хорошо,спасибо большое)
Клиент
Нонна, признаков вчг вроде нет
Невролог
Раз прошли нет очень хорошо !
Клиент
Нонна, просто страшно очень,такого раньше не было со мной,после неврита пошло-поехало
Невролог
Мое предположение первично конечно все связано с тревожностью,но если исключить все что я написала ,всё лечится ,главное пройдите ?
Клиент
Нонна, поняла вас,обязательно все пройду,спасибо что все разъяснили)
Невролог
?здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, и вам)
Невролог
Здравствуйте.
УЗИ сосудов головы и шеи - имеются врожденные особенности строения сосудистого русла и венозная дисциркуляция.
МРТ головного мозга - имеется сосудистые очаги которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения. Наружная гидроцефалия,с учётом возраста, скорее всего врожденная особенность строения ликворной системы. По поводу "синдрома пустого турецкого седла" необходимо обратиться к эндокринологу.
МРТ шейного отдела позвоночника - имеется остеохондроз с небольшими протрузиями без компрессии нервных корешков и стеноза позвоночного канала.
По анализам значительных изменений нет.
Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы,такое может наблюдаться на фоне нарушение гормонального уровня, проконсультироваться у эндокринолога. На обследованиях нет изменений,которые могли бы давать ваши жалобы. Скорее всего это психогенного характера. Я бы вам рекомендовала: Магне В6 по 2 табл 3 р день-месяц, Нерво-вит 2 т 3 раза в день -14дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Невролог
Здоровья вам)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, и вам)
Невролог
на паниченские состояния начните принимать противотревожный препарат афобазол например .с результатами посетите невролога так как по обследованиям есть изменения
Клиент
Ольга, простите,какие именно изменения?