Антитела к ВЭБ

Добрый вечер! Подскажите, решила сдать на антитела к ВЭБ и у меня их очень много оказалось. anti-EBV IGG-EBNA (яд.бел.) - 284 и anti-EBV IGG-VCA (Капс. бел) - 293. ДНК ВЭВ в крови отрицательный Это много?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Наличие антител класса G говорит о встрече с этой инфекцией в прошлом. Но не о настоящем активном процессе. Вирус сейчас не определяется. А по какой причине сдавали анализ?

Елена, сначала у дочери проверила, она приболела и я решила сдать на антитела к этому вирусу, случайно наткнулась в интернете на информацию о нем, у нее так же есть эти антитела, но не так много, 48 и 68. Я понимаю, что это, возможно, не активный процесс, раз ДНК к вирусу отриц, но почему их так много у меня?

У каждого человека различный ответ. А так же разные лабораторные диагностикумы в каждой лаборатории. Не волнуйтесь это вариант ответа Вашей иммуной системы.

Елена, стоит ли искать вирус в моче и слюне?

Если Вас на данный момент ничего не беспокоит, то не стоит.