Коричневые выделения
Здравствуйте. Последние месячные были 31 августа - 4 сентября. 10 сентября после па появились красные выделения в небольшом количестве, а сегодня выделение коричневые. Болевых ощущений нет. Такие выделения впервые после па. В декабре прошлого года делали узи органов малого таза, всё в порядке. Никаких кист, эрозий никогда не было. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. А менструальный цикл какой длины у Вас? Похоже на проявление овуляторного синдрома.
Ольга, 27 дней
Так и есть. Овуляторный синдром так себя проявляет. Это норма.
Ольга, спасибо) я надеюсь что действительно ничего серьёзного. На всякий случай записалась на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна,
Возможно это овуляторные выделения,
Они могут усилится после полового акта, не переживайте.
Пока наблюдайте, выделения должны самостоятельно прекратиться
Заира, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!После ПА часто бывают контактные кровомазанья в тех случаях,когда есть изменения на шейке матки.Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога с кольпоскопией и взятием мазка на онкоцитологию.
Марина, очный осмотр был в декабре прошлого года. Врач сказал что у меня всё отлично.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Это может быть кровянистые выделения на овуляцию. Они могут сохраняться 3-5 дней. Мог половой акт спровоцировать. Страшного в них ничего нет. Для вашего спокойствия можете пройти УЗИ, оценить состояние матки и яичников
Надежда, да, как раз записалась на очный приём. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации у Вас?
Араксия, 27 дней
Тогда вероятнее всего это овуляторные выделения, понаблюдайте, в течении 3х дней они обычно прекращаются.
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, это норма, не переживайте
Мая, они темно коричневые.
Надеюсь через несколько дней всё пройдёт)
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения или если па был интенсивный лопнул сосудик во влагалище или на шейке