Есть ли вирус гепатита в в организме или нет?

Сдала анализ на гепатит В. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Выявлен маркер a-HBcore суммарные, все остальные маркеры не выявлены. Что это значит? Алат и асат в норме.

Нет
24 года

Мария, здравствуйте! Какие ещё маркёры исследовали? Сдавали ли ПЦР крови на ДН вируса гепатита В? С большой долей вероятности, Вы переболели вирусным гепатитом В, это постинфекционный иммунитет.

Ольга, пцр ещё не делала.
Сдавала на маркеры:
a-HBcore-lgM не выявлены;
a-HBeAg-lgG не выявлены;
a-HDV-lgM не выявлены;
HBsAg не выявлены;
a-HVC-lgM не выявлены;
а-HCV суммарные не выявлены;
HBeAg не выявлены;

В 7 лет делали прививку от гепатита в. Могла ли заболеть после прививки через какое то время?
Или возможно что до прививки болела?

Ольга, a-HBcore -lgG тоже не выявлен

То есть, есть только anti-HBcore total?

Вероятно, Вы были инфицированы до вакцинации.

Ольга, да только он.
Какова вероятность что у меня хронический гепатит В или я являюсь носителем?

На сейчас речь о хроническом гепатите В не идёт, Вы переболели малосимптомно и поправились, но в 30% случаев вирус может оставаться в печени даже после выздоровления.

Ольга, спасибо Вам большое!
Успокоили меня, я очень испугалась когда увидела результаты. Позже все таки сдам ПЦР тест. Чтобы наверняка все исключить.

Да, ПЦР обязательно нужна.