Можно ли выпить золофт вместо велаксина
Здравствуйте! По назначению психиатра принимаю велаксин 2 раза в день по 1.5 таблетки (75мг). В четверг увидела, что пачка заканчивается, сделала заказ, но он до сих пор не пришёл. Сегодня я второй день без препарата, синдром отмены уже невозможно выносить, можно ли пока выпить золофт? Если да, то в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, золофт принимать нельзя вместо.
Лучше просто ничего не принимайте сегодня, завтра или послезавтра как придёт в той же дозировке продолжайте венлафаксин.
Сейчас можно для прикрытия атаракс (1таблетка днём и на ночь), или грандаксин (1 таблетка утро и вечер), или фенибут 250мш по 1 табелкта 3 раза в день.
Артур, спасибо. Пока так и делаю,пью атаракс
Артур,
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, принимать золофт точно не стоит, по химической структуре антидепрессанты разные. От синдрома отмены прикройтесь пока атараксом или фенибутом, дождитесь заказ и возобновите прием велаксина.