Расшифровка анализа
Добрый день! Просьба расшифровать общий анализ крови и Коагулограмма, густая ли у меня кровь?..................................................................................................................
Здравствуйте!
Нет, кровь жидкая, склонность к кррвоточению, если принимаете какие-то препараты
Принятый ответ
Здравствуйте Зоя. нет кровь у Вас совсем не густая. Даже склонность к гипокоагуляции, судя по коагулограмме. Варфарин не принимали?
По результатам гемограммы - снижены нейтрофилы, видимо недавно перенесли вирусное заболевание?
Сергей, да был острый синусит, принимала антибиотики
Вполне антибиотикотерапия и могла повлиять.. Желательно пропить для поддержки лейкоцитов: метилурацил 500 мг х 4 р/день - неделю и фолиевую кислоту по 1 т х 3 р/день - 2 недели.
При отсутствии жалоб контроль ОАК через 2- 3 недели