Чем сбить температуру пожилому мужчине
Здравствуйте! Дедушка заболел ковидом, ему 76 лет. Одна почка удалена, был инфаркт, стоит стент. Температура два дня от 38 до 39. Сбиваем парацетамолом, через пару часов поднимается. Пьет ингавирин , амоксиклав
28 лет
Здравствуйте. Замените на Ибуклин или Немесил 1-3 р в день после еды до 5 дней максимально.
Добрый день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно попробовать Ибуклин (Это сочетание обоих препаратов). И обязательно пить побольше воды, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.