Помогите определиться с выбор м антибиотика по результатам
Здравствуйте, течёт постоянно по задней стенке макрота, хочется её откашлить, лечение проводила с разжижающими и противовирусные препараты, промывала нос соевым раствором. При отксшливании макрота зелёного цвета.помогите с выбором антибиотика или бактериофага по моим анализа на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте
Согласно индексу эффективности необходим приём Левофлоксацин.
Екатерина, а сколько дней его принимать, в какой дозе? Спасибо)
Температуры нет?
Тогда по 1 таблетке 500мг, 1 раз в день, на протяжении 7-10 дней . Таблетки следует проглатывать, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (от 0,5 до 1 стакана).
Екатерина, спасибо) температуры нет
Тогда именно в данной дозировке я думаю будет достаточно.
Скорейшего выздоровления.
Екатерина, спасибо, а как вы считаете, это фронтит?
Принятый ответ
Чтобы точно сказать фронтит или гайморит необходимо сделать КТ придаточных пазух носа.
Но я так думаю, что это остаточные воспалительные явления в области носоглотки.
добрый вечер , выполните для начала рентген придаточных пазух носа
Возможно еще ваши жалобы могу связаны с патологией ЖКТ
По чувствительности принемайте Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней
Марина, здравствуйте. Для эффективности терапии вам нужно выполнить КТ пазух так как на рентгене пазухи визуализируются не все. Кроме антибиотикотерапии нужно будет по данным КТ если это необходимо пройти курс санации(местного лечения). Также нужно исключить обострение рефлюкса. Если стекания за счёт него , то лечение бессмысленно. Поэтому просто пить антибиотик может быть недостаточным. По чувствительности Левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 раз в день, 7 дней, параллельно принимайте пробитик, например Нормакс или Линукс форте. Будьте здоровы!