Овуляция после Жанин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Год пила жанин, сейчас отменила. Ждала овуляцию по тестам, сейчас 18 дц, вчера вечером тест показал положительный результат (до этого был отрицательный), был вчера сразу после теста ПА, ночью тянуло низ живота, утром продолжилось, выпила таблетку, прошло. Сегодня снова сделала тест, уже отрицательный. Могла ли это быть овуляция? И может ли быть в этом цикле беременность или эндометрий не успел нарасти за короткий промежуток после КОК?

Не знаю
34 года

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Если тест показал, значит была овуляция. НО лучше сделать УЗИ для достоверности.

Принятый ответ

Думается, она и была.
Эндометрий, в общем, не "растёт после кок", он в каждом цикле новый
Наступление беременности возможно.
Наступление беременности в цикле после отмены кок статистически вероятней, чем без такового.

Игорь, . Скажите пожалуйста, сегодня я приболела, температура 37, немного сухой кашель. Вдруг все таки беременность наступила, какие можно пить лекарства и можно ли янтарную кислоту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу после отмены маловероятно что произошла овуляция и энломрьрий так быстро не нарастает. Овуляцию лучше отслеживать при помощи базальной температуры. Так же начните вит д 5000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день. они влияют на улучшение репродукции

Асиет, здравствуйте. Витамин д пью. Скажите пожалуйста, сегодня я приболела, температура 37, немного сухой кашель. Вдруг все таки беременность наступила, какие можно пить лекарства и можно ли янтарную кислоту?

Янтарную нет. Можно вит с 500ме 2р.день, больше жидкости, для горла лизобакт 2р.день если болит. Нос промывайте аквалор бейби 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Положительный тест на овуляцию говорит о том, что овуляция возможна в течении 24 часов.
Лучше фолликулометрия в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! да могла быть овуляция, не зря же говорят после отмены кок бывает " ребаунд эффект"

Здравствуйте, да, это была овуляция, но лучше отслеживать по фолликулометрии