Дефицит железа

здравствуйте! сдавала анализ на кровь, выявился дефицит железа. железо 2.6 ферритин 11.5 трансферрин 3.92 гемоглобин 103 так же есть общий анализ крови какой препарат пить в таком случае и в какой дозировке?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Да имеется железодефицитная анемия.Вы можете принимать сидерал по 1 таблетке в день во время едыПрепарат содержит вит С,который способствует лучшему усвоению железа в организме.Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови анемия.Сейчас необходимо принимать препараты железа.
Мальтофер 1 т 3 раза в день в течение 2 х месяцев .Продукты богатые железом: красное мясо, , шпинат, бобовые.
Ферритин должен быть равен Вашему весу.
Также нужно добавить Витамин Д 2500ме в сутки
И пересдать анализы через 1 месяц .
Должно всё нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия.
Феррум лек 100 мг х 2 раза в день в течении 3 месяцев, с последующим контролем анализов.
В рацион питания включить продукты обогащенные железом, красное мясо, говяжью печень, шпинат, бобовые.
Обследоваться на скрытые кровопотери, пройти фгдс, узи обп и органов малого таза, осмотр у гинеколога.
Сдать анализ кала на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для анемии легкой степени.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно для получения результата более быстро начать с инъекционных форм железа. Феррум -лек внутримышечно 1 раз в день через день №5, затем перейти на таблетированые формы. Если на таблетках показатели анализов не нормализуются, можно провести ещё 5-10 инъекций ( 2 раза в неделю).

Здравствуйте. У вас анемия легкой степени тяжести железодефицитная. Вам показан приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца. Можно тотема по 100 мг растворив в стакане апельсинового сока 2 раза в день 10 дней