Шишка на половых губах
Здравствуйте! Родилась девочка с непонятной шишкой на половых губах. Ее это не беспокоит, был осмотр гинеколога и хирурга, точно сказать что это никто не может. Дали направление в РДКБ, но там принимают только с месяца. Может кто сталкивался с таким, что это вообще может быть? Фото узи и шишки прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть фиброма, гемангиома, миома. Это доброкачественная опухоль, удалять придется все равно. Если не растет, не кровит, удалите чуть позже, когда ребенок станет постарше.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за консультацию, будем наблюдать.
Пожалуйста, Наталья!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно киста бартолиноврй железы.., прикрепите , пожалуйста, протокол узи мягких тканей
Маргарита, здравствуйте! Загрузила, у нас их там две штуки
Увидела, спасибо, возможно это добавочная долька бартолиновой железы, потому что есть кровоток. В любом случае через 1 мес.нужно УЗИ повторить - сравнить размеры. У детского гинеколога были?
Маргарита, у гинеколога были, сказала что не похоже на бартолиновую железу…. И что ближе к году это все можно удалить, но точный диагноз не поставила и дала направление в РДКБ к детскому гинекологу там. Вот ждём когда нам будем месяц и поедем. Хотелось бы услышать мнение нескольких врачей…