Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №2306173

Добрый день! Мне 34 года, две беременности, два к/с. Один партнер 15 лет. Стала замечать вот такие выделения, это молочница? К гинекологу очно смогу съездить только через две недели. Сейчас на даче. Цикл регулярный. Узи делала три месяца назад, так же был осмотр гинекологом и взятие мазка на гистологию. Сказала тогда, что выделения хорошие, больше никаких мазков не стала брать.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Больше похоже на выделения в середине менструального цикла(овуляторные).
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Выделения похожи на овуляторные,для более точного лечения сдайте Фемофлор 12 или Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, да, овуляция через один день.. скажите пожалуйста, если поставить эту свечу, которую рекомендуют, не будет ли вреда (если это просто от овуляции)?
Гинеколог
не надо ничего ставить,вреда тоже не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото выделения, которые могут быть в норме в определённые дни ц кла (например, в овуляцию).
Прр "молочнице" обычно обильные, плотные, творожистые выделения с зудом.
Если беспокоят какие-то проявления, то для уточнения ситуации назначают Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Действительно, по календарю овуляция через 1 день) может быть и не стоило так переживать мне)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на молочницу. Если есть зуд, можно использовать свечу ЗАЛАИН во влагалище, однократно.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте! Нет, зуда нет совсем. Просто сегодня прям обильно как-то выделяется. Я думала в норме выделения должны быть прозрачными.
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то это могут быть нормальные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, на молочницу вполне похоже.
Используйте однократно свечу Залаин. Если характер выделений изменится, значит, вы "попали" в возможную причину.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, а если то не молочница, вреда от свечи не будет? И можно ли ее вместе с ад триттико (принимал от бессонницы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вреда не будет. И с антидепрессантами - конечно, можно, как и с любыми другими пероральными препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю! На всякий случай поставлю) тем более, купаемся в озере, мало ли чего)