Туберкулёз в стадии распада
Написали по снимку диагноз, туберкулёз в стадии распада. Что это значит? Человек пожилой. Отправили на мскт. Пока ещё не прошли. Поставили ещё некроз легкого под вопросом. Подскажите пожалуйста.
29 лет
Здравствуйте, туберкулёз в стадии распада - серьезный туберкулезный процесс, требующий срочного лечения. Более того, если туберкулёз будет подтвержден, необходим анализ мокроты (или промывные воды бронхов методом бронхоскопии) на наличие туберкулёзой палочки. Поэтому необходимо тщательное обследование.
А пока изолируйте пациента,хотя бы в отдельной комнате с отдельной посудой и средствами обихода.Дома ежедневно влажная уборка с хлорсодержащими средствами.