Боли в левой стороне

Здравствуйте, последние две недели беспокоят периодически боли с левой стороны, вроде как и спереди и сзади, грешу на почки, посмотрите анализ мочи, на УЗИ записалась,но у нас очередь.Ваши рекомендации

Холетестит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи большое количество солей мочевой кислоты, также есть эритроциты. Учитывая ваши симптомы, возможно наличие кратных камней в почках. Нужно смотреть по УЗИ.
По наличию кетоновых тел можно было бы заподозрить сахарной диабет, однако глюкоза в моче отрицательно. Кетоновые тела могут также обнаруживаться в моче при употреблении большого количества жирной пищи, а учитывая значительное количество уратных солей это очень даже вероятная причина кетонурии
После прохождения УЗИ обязательно на консультацию к урологу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Денис Андреевич, спасибо большое, но употребление жирной пищи в моем случае не возможно, я из-за поджелудочной контролирую себя

При голодании также возможно появление кетоновых тел в моче. Также рекомендую проверить уровень мочевой кислоты в крови

Принятый ответ

Вера, здравствуйте! Боль в левом подреберье может быть обусловлена обострением хронического панкреатита. Почки так проявляются в меньшей степени. Нужно обязательно проверить поджелудочную на УЗИ (сделать УЗИ органов брюшной полости) И сдать кровь на биохимический анализ с обязательным исследованием амилазы.
По моче грубых отклонений нет, которые бы могли говорить за воспаление. И эритроциты у женщин допускаются до 5. Траты могут иметь пищевое происхождение.
Кетоны в моче могут появиться, если ограничиваете углеводы в рационе. В таком случае для нормальной жизнедеятельности в расход идет больше жирных кислот.
И по УЗИ желательно исключить все-таки камнеобразование нужно. Запись не отменяйте.
И нужно пообследоваться по поджелудочной железе, о чем выше вам написал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываемые Вами боли наиболее характерны для обострения хронического панкреатита.
В общем анализе мочи также имеются отклонения, необходимо дообследование: биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, альфа-амилаза, щелочная фосфатаза, ГГТП, глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ), УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек.