Консультация ветеринара /

Тошнота у кошки без рвоты — вопрос №104780

Здравствуйте, кошку около месяца периодически тошнит, при этом нет рвотных масс, стул в порядке. Аппетит в норме, поведение нормальное - бегает, играет. Шерсть срыгивает не часто, но изначально подумали что появился большой комок с которым кошка не может справиться сама, давали специальную пасту. Результата нет, тошнота осталась, шерсть она не срыгнула. Других симптомов кроме тошноты нет. Тошнит в разное время суток, до/после еды, после активных игр. Что это может быть?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Первый вопрос,кошку глистогонили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, давали суспензию пока только один раз, скоро подойдет срок для второй дозы

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
когда давали?
Клиент
Татьяна, 12 дней назад, по инструкции вторая доза через две недели
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно мелкая шерстинки раздражают глотку
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Сколько лет кошке? Как проявляется тошнота??
Принятый ответ
Клиент
Анна, кошке 4 года, кошка начинает кашлять, наклонять и вытягивать свою голову вперед, часто и глубоко дышать. После всего этого у кошки начинаются сокращения в области живота и глотки, но самих ровотных масс нет, просто сглатывает слюну
Педиатр
Здравствуйте!сделайте для начала УЗИ ОБП,потом, если надо-биохимию
Принятый ответ
Ветеринар
А скажите еще чем кормите кошку??
Похоже на изжогу или гастрит.
Клиент
Анна, в основном корм вискас, феликс. Иногда варим головы цыплят бройлера, даем без клювиков
Ветеринар
Вам нужно поменять корм. Вискас плохого качества.
Корм должен быть премиум класса.
Смешивать промышленные корма и натуральную пищу (в данном случае головы) не очень полезно для желудочно кишечного тракта, выберите что то одно либо только кормом кормите либо головами и еще чем то.
А сейчас пока определяетесь начинайте давать Алмагель, самый обычный без добавок для взрослых, со шприца кошке в рот по 3 мл 2 раза в день, за 30 минут до еды. В течении 7-10 дней.
Ветеринар
Здравствуйте. Если у вас есть возможнось, то запишите приступы "тошноты" на видео. Так может проявляться и кашель. Играет ли кошка с игрушками, может грызёт какой то домашний цветок? Связаны ли приступы со временем суток, приёмом пищи, после игры или после сна-ночи?
Первый ли раз за 4 года вы дали глистогонный препарат?