Фенибут и непереносимость глютена и лактозы

Здравствуйте. Можно ли назначать ребёнку фенибут при тике, если есть непереносимость глютена( и молока). Эозинофилия 32 . Тик мышечный и голосовой. С марта этого года. Фенибут назначают уже 3 й курс. Диету строго не держат.

Внук был вполне здоров до рождения сестры 4 года назад. Я являюсь бабушкой. У меня мочекаменная. У моего сына, отца ребенка- астма. Возможно, непереносимость молока была у моего супруга.
61 год

Здравствуйте! Фенибут содержит незначительное количество лактозы, поэтому его назначать можно. Однако, нужно учитывать, как его переносит ребенок, если после его приема , симптомы лактазной недостаточности усиливаются, необходимо подумать о назначении другого препарата.
По поводу эозинофилии: необходимо исключить глистную инвазию и аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зульфия, благодарю Вас за ответ. Имеется аллергия на глютен. Показатель повышен до 26 ед. Глистной инвазии нет. Проверяли по крови. Можете дать уточнение? При целиакии фенибут повышает содержание эозинофилов?

При длительном применении Фенибут может вызвать эозинофилию. В этом случае следует отследить динамику показателей крови : была ли эозинофилия до приема Фенибута.

Здравствуйте.
В составе препарата содержиться лактоза и крахмал в качестве дополнительных веществ.
При аллергии к белку коровьего молока и непереености глютена препарат принимать можно.

Здравствуйте! В данном препарате содержится небольшое количество лактозы, его принимать можно в случае, если ребенок его переносит хорошо.

Принятый ответ

Добрый день. Да, Вашему ребнку можно назначить фенибут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Людмила, спасибо за участие. Пожалуйста последнее уточнение : на сколько
единиц повышаются оэозинофилы при приёме фенибута? Спасибо.

Повышение может произойти только при длительном применении препарата, может и вообще не произойти повышения.