Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Хочу спросить родила три месяца назад делали кесарево, у меня эрозия. Какие можно принимать противозачаточные таблетки ,чтобы не забеременеть? Алеся 34 года. Первый ребёнок. Пока не план
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста вы кормите грудью?
Заира, Нет
Тогда вам можно начинать любой оральный контрацептив.
Есть проблемы с либидо? Вы курите?
Заира, Проблем с либидо нет. Не курю
Тогда начните с первого дня менструаций Ярину иди Линдинет 30
Если на данных препарата начнутся побочные действия, то препараты нужно менять.
А так это оптимальный вариант
Оба препарата нужно пить 21 день, далее 7 дневный перерыв, и так все время.
Алеся, здравствуйте!
Вы грудью сейчас малыша кормите?
Анна, Грудью не кормлю
Алеся, в таком случае можно любой кок подобрать. Какие-то препараты Вы ранее уже принимали, которые хорошо бы Вам подходили?
Анна, Не принимала
Алеся, эндометриоза, проблем с кожей, с либо нет?
Анна, мне нужен такой препарат с наименьшими противопоказаниями
Алеся, можно попробовать Белару - переносится очень хорошо, и легкий косметический эффект будет, как вариант Ярина, Линдинет -30
Анна, эндометриоз есть, проблем с либидо нет
Принятый ответ
Алеся, если не беспокоит он Вас, в Ленкой форме протекает, то вышеперечисленные препараты можно попробовать. Если есть боли, обильные менструации до родов - тогда кок с диеногестом - Клайра или Силуэт
Алеся, здравствуйте. Если Вы кормите грудью, то можно Лактинет или Чарозетту. Принимать с первого дня менструации. Если нет грудного вскармливания - то можно низкодозированные Джес или Ярина. Принимать также с первого дня цикла по 1 т в день строго в одно и тоже время.
Здравствуйте. Эрозия не является противопоказанием к кок. А вы кормите грудью?
Если вы кормите грудью, то - Чарозетта или Лактинет, 1 таблетка в день в одно и то же время.
Если не кормите можно рассмотреть Ярина, Мидиана или Линдинет 30, начинаете приём с первого дня месячных, первые 3 месяца адаптация организма идёт
Здравствуйте, Алеся!
После родов, если женщина не кормящая хорошо подходят следующие препараты: Белара, Линдинет 30, Медиана.
Также можно рассмотреть поставить пластырь Евра - это очень удобно, вы приклеиваете его на кожу, таким образом не придётся ежедневно принимать гормоны.