Болит плечо при нагрузках

Здравствуйте!Мужчина 38 лет,болит плечо при занятиях спортом.Мрт прикрепляю.Что это значит?

Это значит, что поврежден хрящ на отростке лопатки, с которым сочленяется плечевая кость.
Повреждение не большое, операция не требуется, но при физ нагрузках будет беспокоить.
Поэтому не нужно провоцировать прогресс разрыва и давать нагрузку на этот сустав.
Ибо 1ст станет 2ст и дело может дойти до необходимости артроскопии.

Консервативного лечения то же не требуется.
Консервативно нет средств, которые могли бы устранить это повреждение.
Хондропротекторы и гиалуроновая кислота проблему не устранят.
Просто не перегружайте. Боль не преодолевать.

Константин, спасибо за развёрнутый ответ!Получается спортом заниматься нельзя вообще?

Принятый ответ

Хотите полноценно заниматься спортом - делайте артроскопию.
Но я бы не советовал.
Будет ли лучше - вопрос, а может быть и хуже.

В целом, нужно для себя определить порог нагрузки, после которой не болит, и не перешагивать через него.

Константин, спасибо!