Консультация невролога /

Удар задней частью головы. — вопрос №1048510

Девочка 7лет во время игры упала с каната. Сидела и канат порвался. Где-то 1метр высоты, во дворе. Сознание не теряла. Через 2часа началась рвота. Ничего не хочет. Что делать? Дала апельсин от рвоты.

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть сотрясение головного мозга.
Нужно обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом. При необходимости назначат КТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Сейчас она спит. Пока всё спокойно. Рвоты нет.

Невролог
Сейчас не будите, завтра обязательно обратитесь к врачу.
Клиент
Алина, хорошо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рвота посте Клара головой может быть симптомов сотрясения, а может и вегетативной реакцией,,тут нужно отвезти реьенка в травмпункт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Она сейчас спит. Пока всё спокойно. Не рвёт.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в травмпункт для очного осмотра врачом.
У ребенка признаки сотрясения головного мозга.
В течение 10 дней потребуется строгий постельный режим.
Желательно сделать КТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. Сейчас она спит. Пока всё спокойно. Не рвёт. Завтра посмотрим.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Завтра все равно покажите врачу.
Клиент
Ирина, хорошо.
Невролог
Здравствуйте!Вызывайте скорую помощь и езжайте в больницу ,необходим осмотр невролога и проведение кт головного мозга По клиники похоже на сотрясение головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо Вам. Она пока спит.
Невролог
Всё нормализуется!главное под присмотром докторов ,и провести осмотр ,у меня с ребеночком такая же ситуация была ??
Невролог
стоит сделать кт головного мозга , возможно и шейный отдел позвоночника .
если пришелся удар на позвоночник то не исключены ротационные изменения с целью их исключения лучше пообследоваться , ну или хотя бы обратитесь в травмпункт там осмотрит врач