Пятно на спине

Появилось пятно на спине и на бедре. На спине большое, а на бедре маленькое. Имеет круглую форму. По концам круга краснота, чешется. Внутри круга ничего нет, только пару пятен. Что это может быть? Не могу найти ответ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на грибок
Стоит начать с проведения соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов в целях диагностики.
При подтверждении грибка наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это грибковая инфекция внешне
Животных осмотреть у ветеринара
Вам сдать соскоб на грибы и посветить в лампе Вуда
После сдачи анализа:
- кетотплюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- тербинафен таблетки 250 мг после еды 1 раз в сутки 7 дней
Важно!!!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда, стирать с 2 полосканием и утюжить с паром

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото микоз (лишай от животных).
Рекомендую наружно йод 2 раза в день, как подсох крем Тербинафин 3 раза в день 14 дней. Далее повторный соскоб с кожи на патогенные грибы. Не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Обязательно перед лечением сделать соскоб и посев на грибковую инфекцию, чтобы точно знать.
Не мочить, чтобы не было распространения.
При близком контакте передаётся.
Затем наружно :
Рр бетадина 2 р в день 3нед.
Крем Тербинафин 2 р в день 3 нед.
Чаще менять постельное белье.
Скорее это микроспория(микоз).
Чаще контакт с животными.

Принятый ответ

Здравтсвуйте.Непременно провести осмотр в лучах лампы Вуда.При наличии зеленого свечени-начать противогрибковую терапию.До осмотра не используйте лекарственные средства. Весьма вероятно что имеет место микроспория(подтвердить возможно только результатами исследований.

Здравствуйте, с большой вероятностью это микроспория. Для подтверждения нужен соскоб на пат.грибы. При положительном результате на пятна раствор бетадин или йод, разведенный напополам с водкой, а также крем тербинафин 2 раза в день не менее 2 недель. Заболевание заразное. Необходима ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте.

Вероятно это микроспория.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, это грибок . Для уточнения нужно сдать соскоб чтобы его подтвердить