Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №104868

Добрый день! Подскажите современную схему лечения цитомегаловируса? Что бы надёжно и без побочек. У меня высокий титр igg и за много лет не падает, часто усталость и начморк и горло щиаит, связываю с этим.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сдайте кровь на IgM CMV, проведите ПЦР исследование (кровь, моча, соскоб ротоглотки и уретры) , только потом можно что-то утверждать, а тем более лечиться. Ваши жалобы неспецифичные, могут вызывать я многими вирусами из группы персистирующих инфекций.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, igm это острая стадия, а у меня скорее всего хроника, так как igg в 100 раз привышена и растет, от анализу к анализу. Сопутствует этому ещё нейтропения.

Педиатр
Здравствуйте! Согласна с мнением инфекциониста.Добавлю только оак, оам, сыв железо кровиУЗИ щит железы с гормонами т3т4ттг атпо ат тиреопероксидазе,ифа вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма ig g m.МРТ ППН, мазок из носа.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выпоказывались инфекционисту, Лору с анализами и жалобами? Что уже принимали?
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Дополнительно сдавали анализы? К ЛОР врачу обращались?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте на авидность к цитомегаловирусу...в случае обнаружения высокоавидных антител нужно лечиться
Педиатр
Здравствуйте они уже лечились?
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо определить степень активности процесса,для этого сдайте кровь,слюну и мочу на ЦМВ методом ПЦР.Лечение проводится только при наличии активного инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Нина, igm это острая стадия, а у меня скорее всего хроника, так как igg в 100 раз привышена и растет, от анализу к анализу. Сопутствует этому ещё нейтропения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Титр igg не лечат, это норма для людей. Активность исключить IgM
Принятый ответ
Клиент
Павел, igm это острая стадия, а у меня скорее всего хроника, так как igg в 100 раз привышена и растет, от анализу к анализу. Сопутствует этому ещё нейтропения.
Инфекционист, Гепатолог
А так же обострение хронического процесса. Рост имеет смысл только если он в одной лаборатории в 4 раза за несколько недель.
Инфекционист, Гепатолог
IgM - это не только острая стадия, но и активация хронической. А у Вас иммунодефицит? 90 %людей переносят именно латентную форму ЦМВИ, активная хроническая только на фоне иммунодефицита. Тем более нужно делать ПЦР, а не лечить антитела, тем более по интернету. Те препараты, которые эффективны при ЦМВ, назначаются толтко очно.
Инфекционист
При хронической стадии инфекционного процесса возможна компенсация и возможна декомпенсация.Для определения степени активности надо определить наличие самого вируса.
Вы пытаетесь что то объяснить,хотя сами не допонимаете процесс течения хронического инфекционного заболевания. Иммуноглобулины М образуются в большом количестве при остром заболевании,поэтому и определяются в крови. У Вас иммуноглобулины.которые свидетельствуют о хроническом течении заболевания.Вирус в Вашем организме присутствует.Если он активен,то обязательно определится в крови при исследовании методом ПЦР