Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте предварительно результаты ЭКГ: Синусовая тахикардия ЧСС 101 уд в мин. Отклонение электрической оси сердца влево. з.ТAVL- отриц. Приём через неделю. О чем говорят данные показатели?
Здравствуйте, Елена! По данным Экг пульс несколько учащен, отклонение эос может косвенно свидетельствовать о колебания давления. Лучше некоторое время повести дневник давления и пульса, провести дообследование-эхокг, которое покажет сэразмеры камер сердца, работу клапанов, сократимость миокарда. После эхокг с дневником проконсультироваться у кардиолога по результатам.