Раздражительность

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, может что то еще нужно сдать, у меня очень сильная раздражительность, и упадок сил. я с утра встаю и ощущение что уже устала, что можно принять?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты ваших анализов в целом хорошие.
Ферритин низковат, но вряд ли как то объясняет жалобы.
Можно проверить еще витамин Д3.
Обсудить ситуацию с психотерапевтом, не исключена психогенная причина.

Для восполнения дефицита по ферритину рекомендую начать Solgar iron по 1 капсуле в день в течении 3 месяцев.
Это хелатное железо, подходит для лечения легких железодефицитных состояний.

Алексей, подскажите пожалуйста что от раздражительности пропить? пила вальдоксан, атаракс не помогает, выписывал невролог

Попробуйте фенибут по 1 таб х 3 раза в день, и в дополнение к нему новопассит. Курсом на 1 месяц.

Алексей,
афобазол не подойдет?

Можно и его. По 1 таб х 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин на нижней границе нормы, можно пройти курс препаратом железа, феррум лек 100 мг по 1 таб. в день с отдыхом 1 день (1 табл. в 2 дня), после еды. В целом результаты здоровой женщины. Я бы рекомендовал еще сдать анализ на пролактин, очень часто он виновник в раздражительности. Пролактин сдают из венозной крови, к нему надо тщательно подготовиться - утром натощак (чистую воду можно пить в обычном режиме), не ранее, чем через 1 час после пробуждения. Перед исследованием исключить физические нагрузки, стрессы, накануне исследования исключить секс и пальпацию молочных желез, за 1 час не курить.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошие показатели крови, по общему анализу крови нет признаков анемии. Гемоглобин и количество эритроцитов в норме, лейкоциты не повышены, СОЭ не ускорена, то есть признаков воспаления нет.
По биохимии крови тоже отклонений нет. Уровень ферритина нормальный, но в идеале должен быть выше 30. Для профилактики дефицита железа можно пропивать курсом по 10 дней каждого месяца Мальтофер, Сорбифер или Фенюльс.
Уровень гормонов в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких ярких изменений в анализах, говорящих за какое-либо заболевание нет. Как давно и как резко возникли у вас данные жалобы? Есть ли другие изменения, происходящие с вашим организмом? Я не сторонник биологически активных добавок, когда в этом нет явной необходимости. Я бы посоветовала вам обратить внимание на свой организм , возможно вас что-то ещё беспокоит. Постарайтесь составить четкий распорядок дня, ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Слушайте успокаивающую вас музыку. Убирайте ярко-светящие предметы за час до сна, в том числе телефон и телевизор и не перегружайте свою нервную систему , особенно перед сном , не читайте новости и не переписывайтесь в мессенджерах. Постарайтесь проводить этот час перед снов для себя -читайте книгу , сходите в тёплый душ. Постарайтесь не употреблять более 1 чашки кофе и чая в день, чтобы избежать воздействия кофеина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на витамин д,в 12.Но все таки рекомендуется консультация психиатра, он грамотно подберёт лечение при тревожности.